Голосование: Какой двигатель новой Mazda3 выберете?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Двигатели новой Mazda3 — ваш выбор?

Местный Аватар для B@JIeHok54RUS
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Комплектация: Active+ + 5 пакет
    Цвет: Titanium Flash
    А зачем смотреть на эти трубочки? Мне кажется, что подкапотное пространство это не музей и любоваться там нечему, там просто спрятана обычная, неприхотливая, надежная лошадка. Даже если ты на нее "налепиш всякие сопли" она непревратится в Феррари. Зато 1.6 работает тише и приятней, чем 1.5 у которого при работе на холостых присутствует ощущение дисбаланса, хотя может это просто наш бензин.

Новичок Аватар для AHTOXA
    Я повторю у меня такой мотор был, на машине 2008 года, вопросов к нему нет, и я вижу сегодяшнее исполнение этого мотора, это большая разница. Там всё закрыто было, даже аккумулятор, нигде грязи нет, всё герметично.
    B@JIeHok54RUS Вы видели мотор 1,6 на машинах 2006-2008 года??? Вы его эксплуатировали???
    Там даже межсервисный интервал японцами был установлен 20 000 км, и свечи менять надо через 100 000 км.
    А это вариант мотора оставили только для России, а для России всё по ОСОБОМУ исполняется!!!
    Это не "сопли" как вы пишите, а культура производства. И превращать в Феррари никто не собирается, это форум Мазда 3. У феррари свой форум.
    Последний раз редактировалось AHTOXA; 07.12.2013 в 14:23.

Новичок
    Цвет: красный
    Моторы с непосредственным впрыском отличаются повышенной шумностью,типа стрекота и мелком подергивании на холостых оборотах,это у них нормальное состояние.

Цитата Сообщение от AHTOXA Посмотреть сообщение
    Я повторю у меня такой мотор был, на машине 2008 года, вопросов к нему нет, и я вижу сегодяшнее исполнение этого мотора, это большая разница. Там всё закрыто было, даже аккумулятор, нигде грязи нет, всё герметично.
    B@JIeHok54RUS Вы видели мотор 1,6 на машинах 2006-2008 года??? Вы его эксплуатировали???
    Там даже межсервисный интервал японцами был установлен 20 000 км, и свечи менять надо через 100 000 км.
    А это вариант мотора оставили только для России, а для России всё по ОСОБОМУ исполняется!!!
    Это не "сопли" как вы пишите, а культура производства. И превращать в Феррари никто не собирается, это форум Мазда 3. У феррари свой форум.
    Ну что вам сказать, нет я не эксплуатировав, но по вашему получается, что я купил машину которую делали какие-то без культурные "япы" для страны 3-го мира. И наличие пластиковых накладок не защищает от грязи, т к грязь летит снизу, а наличие всех крышек в подкапотном пространстве может к примеру не дать вам своевременно заметить течь масла с лобовины двигателя, как это произошло у меня на старом авто. Я не провожу здесь агитацию, чтобы все сняли и выкинули эту бутафорию и я бы не отказался от нее, если бы она была. Но отсутствие данного элемента не является причиной отказаться от данного варианта исполнения автомобиля. А если вы разбираетесь в технической части автомобиля, то слышать такие вещи про замену свечей через 100000 как то режет ухо, просто вместо иридиевых свечей поставили простые, чем удешевили на самую малость содержание авто. И замена через 100000 с нашей монополией производства ГСМ превращается в 50000, а вы на таком пробеге потратите 6000 руб. а я всего 1500 руб.
    Последний раз редактировалось B@JIeHok54RUS; 07.12.2013 в 16:01.

Новичок Аватар для AHTOXA
    Цитата Сообщение от B@JIeHok54RUS Посмотреть сообщение
    Ну что вам сказать, нет я не эксплуатировав, но по вашему получается, что я купил машину которую делали какие-то без культурные "япы" для страны 3-го мира. И наличие пластиковых накладок не защищает от грязи, т к грязь летит снизу, а наличие всех крышек в подкапотном пространстве может к примеру не дать вам своевременно заметить течь масла с лобовины двигателя, как это произошло у меня на старом авто. Я не провожу здесь агитацию, чтобы все сняли и выкинули эту бутафорию и я бы не отказался от нее, если бы она была. Но отсутствие данного элемента не является причиной отказаться от данного варианта исполнения автомобиля. А если вы разбираетесь в технической части автомобиля, то слышать такие вещи про замену свечей через 100000 как то режет ухо, просто вместо иридиевых свечей поставили простые, чем удешевили на самую малость содержание авто. И замена через 100000 с нашей монополией производства ГСМ превращается в 50000, а вы на таком пробеге потратите 6000 руб. а я всего 1500 руб.
    Уважаемый!
    Немного о рынках сбыта и автопромышленности Японии.
    Рынок №1 это внутренний рынок, т.е. Япония, для себя они делают совершенно другие автомобили, раскрывать эту тему смысла нет.
    Рынок №2 это США, главный и основной потребитель. Пример: NEW Мазда3 2,5 литра, белая кожа, электролюк, все системы симейства Skyaktiv, (i-Stop и др.),навигация, полный эл. пакет включая сидения всё это за 20 000$
    Рынок №3 Европа, все системы симейства Skyaktiv, (i-Stop и др.), включая дизель.
    Рынок №4 Восток и страны Африки там тоже установлены все новые технологии.
    Рынок №5 страны СНГ и Россия, с Маздой 3 не поставляется никакая система, кроме моторов Skyaktiv и старого мотора 1.6.
    Теперь сами посудите для страны какого мира собираются эти автомобили.
    Дело в том что везде нормальные таможенные пошлины, а не так как у нас, пошлины + утилизационные сборы + много ещё чего вплодь до акцизов на шипы. Государство зарабатывает больше чем производитель, который придумал, создал производство, наладил выпуск и т.д. Отсюда и отношение производителей.
    Я сам поклонник МАЗДА 3 владею 6 лет, и купил опять МАЗДА 3, и Вас от всей души поздравляю с покупкой, пускай служит и радует Вас. Мне она тоже очень нравится.
    Но надо понимать, что Мазда 3 это самые обыкновенные японские жигули, просто 21-ого века, а наш автопром надолго остался в 20 веке.

p.s.
    Я продал МАЗДА 3 выпуск конец 2007 года, 75 000 км, состояние иридиевых свечей идеальное, это к вопоросу зачем их менять, офф. сервисный центр в котором обслуживалась машина такого же мнения.
    Последний раз редактировалось AHTOXA; 08.12.2013 в 16:05.

Администратор Аватар для Testdriver
    Цитата Сообщение от AHTOXA Посмотреть сообщение
    Дело в том что везде нормальные таможенные пошлины, а не так как у нас, пошлины + утилизационные сборы + много ещё чего вплодь до акцизов на шипы. Государство зарабатывает больше чем производитель, который придумал, создал производство, наладил выпуск и т.д. Отсюда и отношение производителей.
    Всё не так просто. Те же утилизационные сборы существуют в и странах ЕС, только там они существуют давно, работа отрасли отлажена и в денежном выражении покупателю машины сборы обходятся уже не так дорого как раньше. У нас таможенные пошлины на ввоз автомобиля составляют 25%, если мне память не изменяет, плюс утилизационный сбор. И это далеко не самый высокий показатель по планете.

В США машины из Японии почти не ввозятся - они там собираются и по полному циклу, количество ввозимых автомобилей ограничено, для тех что ввозятся установлена пошлина в 2,5%. Но такие низкие пошлины установлены в обмен на обязательные инвестиции с японской стороны на огромные суммы. Потому почти каждый крупный автопроизводитель имеет в США не один, а два-три завода и множество предприятий.

В Европе и США рынок уже давно перенасыщен - там работают десятки брендов, количество автомобилей на душу населения несравнимо с нашим, там за покупателя нужно бороться - отсюда и разнообразные комплектации.

У нас в России для компаний готовых полностью локализовать производство также предусмотрены особые условия работы. Но зачем производителю идти на скорейшее снижение цен, если согласно статистике россияне каждый год покупают автомобили всё дороже и всё роскошнее? Рынок у нас растёт (пусть и с периодическими спадами), какой-то жёсткой конкуренции нет, покупатель сам приходит и приносит деньги, зачем поражать его воображение оснащением себе в убыток? Не надо делать из производителей несчастных жертв таможенной политики:)

[COLOR="#FF0000"]В любом случае это уже ОФФТОП, просьба не отвлекаться от темы![/COLOR]

Бывалый
    Объем двигателя: 1.5
    Комплектация: active+
    Цвет: метеор грэй
    У меня до этой трешки была 2.0 (150 сил) на автомате...Динамика мне нравилась. Немного напрягала страховка и налог..А так решил взять 1.5, 120 сил все таки больше, чем 106 у 1.6, да и автомат в 4 ступени...У меня до этого был такой - еще передачи очень не хватало.

Можно было бы добавить 5-ю для экономии топлива например, но передаточные числа на мой взгляд рассчитаны правильно и при скорости в 110 км расход оптимален а с большей скоростью ехать станет накладно при наличи такого количества камер. Зато при обгоне на 4AT кикдаун работает эффективней (на мой взгляд), чем на новой AT.

Новичок
    Год выпуска: 2008
    Трансмиссия: МКПП
    Комплектация: Drive
    Цвет: черный
    Полуторалитровый Skyactive и где его 120 л.с. Оттолкнемся от ТТХ – крутящий момент при 4000 об./мин - 150 н/м, старый и проверенный Z6 (1,6л.) – 144 н/м, т.е. меньше всего на 4%! Мощности при 4000 относятся так же как и моменты
    Р=M*n/9549, где М-момент Н/м, n- число оборотов мин.-1, P – мощность КВт. Результаты – 62,8 и 60,3 КВт соответственно. А где 120 л.с.?(88КВт) – на 6000 об/мин , разница в моментах уже 120/104=1,15 15%. Очевидно, что характеристика моментов для 1,5 Skyactiv смещена в сторону высоких оборотов, т.е. реализовать преимущество нового движка можно либо на максималке или при наборе скорости в зоне 3500-6000 об./мин. Даст ли такой режим автомат? И кому это вообще нужно? И совершенно ожидаемо, что крутящий момент Z6-го 1,6 на 2000 об./мин может быть выше или почти равным 1.5 Skyactiv, что вкупе с требовательностью 1,5-ки к качеству топлива (детонац. стойкости) и высокой цены комплектаций делает выбор данного агрегата сомнительным, особенно для для тех, кто не крутит выше 4000 об/мин. Говорить об экономии топлива вообще не приходится – это видно по характеристикам…..
    Приобретать автомобиль эконом класса в топе (2л.) по нижней границе бизнес – уж и вовсе странно, здесь в конкурентах и 6-ка и др., марки, в том числе и с дизелем. Что остается? В 2008-м по отчету TUV первое место по надежности трехлеток было у MAZDA3, и для меня тогда это было отправной точкой, плюс внешность, управляемость, эргономика. За почти 6 лет о выборе не пожалел ни разу. И если тогда еще можно было говорить об альтернативе VAG-а, то сейчас их турбированные «малыши» и автоматы с «нехорошей» славой отбили всякую охоту рассматривать возможность покупки этих «шедевров» с ресурсом агрегата 100-150 т.км. И если Мазда честно писала о невысоком ресурсе своих роторных двигателей, то деятели VAG-а скромно молчат... Ничего практичней и приятней для себя, нежели Active 1,6 c механикой и вторым пакетом я не нашел. А недостатки, ну например, отсутствие подсветки на дверных клавишах – я на клавиши и не смотрю , может кому для педалей подсветка нужна? Шумка, скрипы, проблемы с «планшетом» и всякая параноидальная чепуха не волнуют совершенно. Главный и самый серьезный недостаток у авто – это статистика угонов, где у Мазды 2-е место после ВАЗа (источник "угона нет")……

Цитата Сообщение от LIMA65 Посмотреть сообщение
    Полуторалитровый Skyactive и где его 120 л.с. Оттолкнемся от ТТХ – крутящий момент при 4000 об./мин - 150 н/м, старый и проверенный Z6 (1,6л.) – 144 н/м, т.е. меньше всего на 4%! Мощности при 4000 относятся так же как и моменты
    Р=M*n/9549, где М-момент Н/м, n- число оборотов мин.-1, P – мощность КВт. Результаты – 62,8 и 60,3 КВт соответственно. А где 120 л.с.?(88КВт) – на 6000 об/мин , разница в моментах уже 120/104=1,15 15%. Очевидно, что характеристика моментов для 1,5 Skyactiv смещена в сторону высоких оборотов, т.е. реализовать преимущество нового движка можно либо на максималке или при наборе скорости в зоне 3500-6000 об./мин. Даст ли такой режим автомат? И кому это вообще нужно? И совершенно ожидаемо, что крутящий момент Z6-го 1,6 на 2000 об./мин может быть выше или почти равным 1.5 Skyactiv, что вкупе с требовательностью 1,5-ки к качеству топлива (детонац. стойкости) и высокой цены комплектаций делает выбор данного агрегата сомнительным, особенно для для тех, кто не крутит выше 4000 об/мин. Говорить об экономии топлива вообще не приходится – это видно по характеристикам…..
    Приобретать автомобиль эконом класса в топе (2л.) по нижней границе бизнес – уж и вовсе странно, здесь в конкурентах и 6-ка и др., марки, в том числе и с дизелем. Что остается? В 2008-м по отчету TUV первое место по надежности трехлеток было у MAZDA3, и для меня тогда это было отправной точкой, плюс внешность, управляемость, эргономика. За почти 6 лет о выборе не пожалел ни разу. И если тогда еще можно было говорить об альтернативе VAG-а, то сейчас их турбированные «малыши» и автоматы с «нехорошей» славой отбили всякую охоту рассматривать возможность покупки этих «шедевров» с ресурсом агрегата 100-150 т.км. И если Мазда честно писала о невысоком ресурсе своих роторных двигателей, то деятели VAG-а скромно молчат... Ничего практичней и приятней для себя, нежели Active 1,6 c механикой и вторым пакетом я не нашел. А недостатки, ну например, отсутствие подсветки на дверных клавишах – я на клавиши и не смотрю , может кому для педалей подсветка нужна? Шумка, скрипы, проблемы с «планшетом» и всякая параноидальная чепуха не волнуют совершенно. Главный и самый серьезный недостаток у авто – это статистика угонов, где у Мазды 2-е место после ВАЗа (источник "угона нет")……
    Полностью и всецело поддерживаю! А насчет статистики угонов к примеру в моем родном регионе (Новосибирск) несоглашусь, т к сам работаю в противоборсвующей сфере, мазда у нас не самый угоняемый автомобиль.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права