Показано с 1 по 8 из 8

Тема: mz connect кирпич

Новичок
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Комплектация: Supreme
    Цвет: Коричневый

mz connect кирпич

Добрый день форумчане, пришел за советом что делать, превратил магнитолу в кирпич (
    Как это было: была 56.00.230A прошивка (накатывал пару лет назад сам), решил обновить до EU 59.00.449A, прошил первую часть failsafe, после прошивки она написала перезагрузка не требуется, я решил что можно отложить вторую часть прошивки, ту которая reinstall и поехал по делам так как опаздывал и столько ждать не мог, в итоге при следующем включении зажигания, получил черный экран, как дуто на ней нет питания вообще, нашел на тематических форумах людей которые тоже так не хотели ждать и так же окирпичивали свои устройства.
    Естественно, сброс клемм акка и нажатие сочетаний клавиш ни к чему не привело. При старте авто, магнитола включает радиостанцию на которой умерла, слушается только прибавление и убавление звука, больше ничего, экран даже без подсветки.
    Что делать, куда копать ?
    Позвонил офицалам, они сказали что если магнитола не загружается, то они помочь не могут, что они тоже ее с флешки обновляют и больше никак.
    Вобщем нуждаюсь в коллективном подходе, буду благодарен за любую информацию.

Почетный участник Аватар для Withe
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.5
    Комплектация: active+
    Цвет: серый
    Цитата Сообщение от id83 Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане, пришел за советом что делать, превратил магнитолу в кирпич (
    Как это было: была 56.00.230A прошивка (накатывал пару лет назад сам), решил обновить до EU 59.00.449A, прошил первую часть failsafe, после прошивки она написала перезагрузка не требуется, я решил что можно отложить вторую часть прошивки, ту которая reinstall и поехал по делам так как опаздывал и столько ждать не мог, в итоге при следующем включении зажигания, получил черный экран, как дуто на ней нет питания вообще, нашел на тематических форумах людей которые тоже так не хотели ждать и так же окирпичивали свои устройства.
    Естественно, сброс клемм акка и нажатие сочетаний клавиш ни к чему не привело. При старте авто, магнитола включает радиостанцию на которой умерла, слушается только прибавление и убавление звука, больше ничего, экран даже без подсветки.
    Что делать, куда копать ?
    Позвонил офицалам, они сказали что если магнитола не загружается, то они помочь не могут, что они тоже ее с флешки обновляют и больше никак.
    Вобщем нуждаюсь в коллективном подходе, буду благодарен за любую информацию.
    Привет.
    Если основную систему не накатывал, тогда думаю вариантов в твоём случае не много:
    - Залить дамп нормального режима во FLASH от 56.00.230 или в крайнем случае от семейства 56.00.xxx до 59.00.502
    - Залить дамп режима failsafe во FLASH от 56.00.230 или в крайнем случае от семейства 56.00.xxx до 59.00.502 и вставить флешку с прошивкой версии до 59.00.502, желательно с версией приближенной к дампу!
    ВНИМАНИЕ не используйте дампы от 59.00.502 и старше! Возможно даже это не поможет, шансов 50/50
    Последний раз редактировалось Withe; 29.01.2018 в 16:34.

Новичок
    Так, направление движения ясно.
    Не ясно с чего начать, что для этого нужно ? Где можно взять дампы ? только с рабочих аппаратов считывать ?
    MX25L6445 это NOR память ?
    Есть какая либо инструкция ?
    Не совсем понял как можно в одну микросхему залить два разных дампа

Так, направление движения ясно.
    Не ясно с чего начать, что для этого нужно ? Где можно взять дампы ? только с рабочих аппаратов считывать ?
    MX25L6445 это NOR память ?
    Есть какая либо инструкция ?
    Не совсем понял как можно в одну микросхему залить два разных дампа
    Думаю не стоит париться архитектурой памяти у нас другая задача, но если интересно datasheet в свободном доступе, в нашем случае это память MX25L6445 (бывает в CMU устанавливают аналоги других производителей) в 16-ти ногом исполнении

1. В идеале найти дамп нормального режима от 56.00.230 и залить в память.
    2. Если такого дампа нет, тогда залить дамп режима failsafe в память от семейства 56.00.xxx до 59.00.502 и вставить флешку с прошивкой версии до 59.00.502, желательно с версией приближенной к дампу!
    Возможно есть и другие варианты, но пока в голову пришло только это.

Понадобится программатор, дамп, паяльная станция или паяльный фен (кому как удобнее), навыки радиомонтажника и желание.
    Последний раз редактировалось Withe; 29.01.2018 в 17:18.

Новичок
    Не совсем понятно чем будет отличаться новозалитый failsafe от того что установил я...., у меня установка failsafe прошла нормально.

Я говорил о режиме failsafe

Новичок
    Цитата Сообщение от Withe Посмотреть сообщение
    - Залить дамп режима failsafe во FLASH от 56.00.230
    Хочу сказать огромное спасибо за помощь ! Данная процедура вернула магнитолу в строй.

Новичок
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Хочу сказать огромное спасибо за помощь ! Данная процедура вернула магнитолу в строй.
    Напишите подробно как делали. У меня тоже был такой же кирпич, официалы заменили цму по гарантии, пришлось месяц ждать и ездить с одной и той же радиостанцией

Ваши права